Слоан Стивенс, которая поддерживает HEAD Radical серию, удивила всех звездными выступлениями на протяжении всего турнира.

Награда: первый титул «Большого шлема» в ее карьере.

Слоан Стивенс стала чемпионом US Open US 2017, это был заключительный этап в невероятном возвращении.

После Олимпиады в Рио 24-летняя теннисистка получила травму и не выступала 11 месяцев.

Стивенс впервые играла в финале турнира «Большого шлема».

За карьеру американка участвовала в 5 финалах и все выиграла.

Матч продолжался 1 час 2 минуты. На счету Стивенс 10 виннеров, 6 невынужденных ошибок и 5 реализованных брейк-пойнтов из 12. Слоан ни разу не ошиблась при подаче и не выполнила ни одного эйса.

Слоан Стивенс (США, SR) - Мэдисон Кис (США, 15) 6:3, 6:0

В первых четырёх геймах теннисистки уверенно действовали на своей подаче, но в пятом гейме Стивенс сделала первый брейк в партии и защитила свою подачу: 4:2. Спустя два гейма Слоан, отыграв геймбол, записала на свой счёт второй брейк и соответственно первый сет.

На старте второго сета американка с трудом взяла свою подачу, после чего последовало три брейка в её исполнении и три отыгранных брейк-поинта. Завершить встречу Слоан сумела с третьего матчбола.