• Струна теннисная HEAD Lynx Tour 16 CP (1,30 мм) - 200 м
  •
  • Исторический 19-й титул Большого шлема  Новака Джоковича и победа в парном и одиночном разряде Барборы Крейчиковой стали заголовками самого успешного турнира Большого шлема, который когда-либо проводился для HEAD.

Пять из восьми четвертьфиналистов мужского одиночного разряда играют ракетками HEAD, а на мейджоре турнира были отмечены новые рекорды Алехандро Давидович Фокина, Лоренцо Мюзетти и Коко Гауфф.

Мюзетти впервые вышел в четвертый раунд, обыграв в пяти сетах Марко Чеккинато. Затем выигрывал у Новака Джоковича в двух сетах, но получил травму.

Другой итальянец, Янник Синнер, вернулся с матч-поинта вниз, чтобы обыграть Пьера-Юга Гербера, а затем повел у Рафаэля Надаля со счетом 5:3 в первом сете своего матча четвертого раунда, но проиграл матч со счетом 5:7, 3:6, 0:6. Ведущим итальянцем на Ролан Гаррос был Маттео Берреттини, который довел Джоковича до четырех сетов и, возможно, пошел бы на пятый, прежде чем проиграл подачу в конце четвертого.

•
  • Самый большой успех достиг Алехандро Давидович-Фокина - испанец русского происхождения, который провел великолепный матч, обыграв одного из классных игроков европейского сезона на грунтовых кортах Каспара Рууда. В итоге вышел в свой первый четвертьфинал крупного турнира.

• Диего Шварцман еще раз согрел сердца всех, кому нравится смотреть, как невысокие игроки преуспевают на корте. Аргентинец ростом 1,70 м (5 футов 7 дюймов) выиграл у Надаля в четвертьфинале и повел 4:3 в третьем сете, прежде чем Надаль смял его в очередном натиске.

Александр Зверев был на грани второго финала турнира Большого шлема, но проиграл свой полуфинал Стефаносу Циципасу со счетом 6-4 в пятом сете. Зверев показал отличный характер, проигрывая два сета, смог отыграться, но пятый сет, к сожалению, остался за греком. Это бы первый полуфинала Roland Rarros для Александра.
  •
  •
  • Кори Гауфф, которой всего 17 лет, впервые вошла в восьмерку на мейджоре с впечатляющей победой над Унс Джабир 6-3, 6-1. Но в четвертьфинальном матче она столкнулась с неудержимой Крейчиковой. 25-летняя чешка, обыграла Гауфф в двух сетах и пошла к своему триумфальному достижению - победа в женском одиночном и парном разряде - первая женщина, добившаяся этого на Ролан Гаррос с 2000 года.

• Еще одно почетное место занял Новак Джокович, выигравший подряд  два матча продолжительностью четыре часа 11 минут. Его победа над Надалем в полуфинале станет, возможно, самым выдающимся матчем года. Третий сет продолжительностью в 91 минуту был непревзойденным по качеству тенниса. Затем победа над Циципасом в финале.

Это были замечательные две недели для игроков HEAD - конечно, ракетка не делает всю работу, но эти игроки явно лучше остальных!